Как сообщил главный врач Евпаторийской городской больницы Александр Шевцов, в лечебное учреждение госпитализировано 49 детей, находящихся на отдыхе в «Лучистом». Состояние пациентов – средней тяжести, угрозы жизни и здоровью нет. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По информации начальника территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Сергея Ткачева, взяты все необходимые анализы и пробы для выяснения причины массового заболевания, обследован персонал лагеря. На месте проведена дезинфекция,  в соответствии с постановлением администрации города Евпатории введен режим «повышенной готовности», проводятся ограничительные мероприятия на объекте.

Роман Тихончук поблагодарил руководителей всех городских служб и подразделений, особенно МЧС и медицинскую службу, за оперативное реагирование на ситуацию. Он подчеркнул, что все необходимые меры были приняты уже ночью, и сейчас ситуация находится под контролем. «В Евпатории – пик курортного сезона. Мы должны сделать все возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись», — отметил Роман Тихончук.

На заседании был заслушан руководитель филиала ГУП РК «Солнечная Таврика» «Пансионат — детский оздоровительный лагерь «Лучистый» Анатолий Кубовский.

Принято решение об информировании о развитии ситуации каждые три часа и регулярном отчете о принимаемых мерах.