По информации заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, на имя Главы Крыма поступило более 80 обращений от местных жителей и туристов, находящихся на отдыхе в Черноморском районе.

В начале совещания была поднята тема транспортного сообщения в регионе. Сергей Аксёнов сообщил, что совместно с правоохранительными органами необходимо начать борьбу с нелегальными перевозчиками по Крыму, и добавил, что должностные лица, которые «закрывают глаза» на нелегальные перевозки, будут уволены.

«Начинаем жесткий процесс по перевозчикам и разрабатываем комплекс мер: максимальные штрафы, тотальные рейды. Если не будет хватать мер ответственности, то в том числе должно быть внесено предложение о конфискации транспортных средств. Также за бездействие должностных лиц будут возбуждаться уголовные дела. Когда масштаб работы под «черным флагом» такой большой, понятно, что к этому привлекаются все ведомства. Не считая неуплаты налогов, в случае нелегальных перевозок полностью отсутствует безопасность перевозок пассажиров», — сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поручил заместителю министра строительства и архитектуры Республики Крым Василию Недзельскому проверить деятельность подрядчика, осуществляющего в рамках Федеральной целевой программы реконструкцию дороги в селе Оленевка.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что для ликвидации свалок на пляжных территориях, возле заповедных зон и в жилых районах региона будет выделено порядка 2 млн рублей из республиканского бюджета.

Помимо этого Сергей Аксёнов обратился в Прокуратуру Республики Крым и МВД с просьбой проконтролировать ситуацию с обманутыми дольщиками в ЖК «Итальянская деревня» Черноморского района.

В ходе совещания Сергей Аксёнов поручил Министерству курортов и туризма РК рассмотреть вопрос оборудования и благоустройства набережных на территории приморских поселений района.

В ходе совещания также обсудили проблемные вопросы в области медицины, образования, работы управляющих компаний, жилищно-коммунального хозяйства.

В заключение Глава республики отметил эффективную деятельность местных органов власти.