Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов подчеркнул значимость участия крымских спортсменов в соревнованиях международного уровня.

«Для Крыма данное событие – очень знаковое. Наши спортсмены выступали на Кубке Европы, и это в очередной раз прорывает все международные блокады. Не сомневаюсь, что это первая ступень к достижению дальнейших высот. Мы в вас верим!», — сказал Глава Крыма.

Затем Глава республики вручил заслуженные награды победителям и призерам Всероссийских соревнований, тренерам сборной.

В свою очередь тренер сборной команды Республики Крым по тхэквондо МФТ Олег Громов поблагодарил руководство Крыма за оказанную поддержку.

СПРАВКА. С 6 по 9 июня 2019 года в г. Сочи, в Олимпийском парке, во дворце спорта «Айсберг» прошёл 10-й юбилейный Кубок Европы по тхэквондо МФТ, организованный Всеевропейской федерацией тхэквондо (AETF) совместно с Всероссийской федерацией тхэквондо МФТ и Министерством спорта Российской Федерации. В России впервые проводились соревнования по тхэквондо МФТ такого международного уровня. В юбилейном Кубке Европы приняли участие более 1000 спортсменов из 29 стран. В составе сборной Республики Крыма на Кубок приняло участие 48 спортсменов – представителей «Крымского Союза тхэквондо», которые показали достойный результат