Так, в рамках встречи была поднята тема представительства крымской общественности на международных площадках для того, чтобы донести мировому сообществу правду о российском Крыме.

Кроме того, обсуждались направления, на которых необходимо консолидировать усилия официальной и народной дипломатии, органов власти и общественности, а также пути увеличения эффективности этой работы.

В ходе встречи было обращено внимание на деятельность «Друзей Крыма» из разных стран и возможность заручиться их поддержкой на мировой арене для прорыва информационной блокады полуострова и отмены санкционной политики.

Помимо этого, выработанная в ходе встречи единая позиция будет представлена Иваном Абажером на встрече Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями общественных некоммерческих организаций. Данное мероприятие состоится в Министерстве иностранных дел РФ 24 июня 2019 года в формате семинара для российских НКО из субъектов Федерации, в ходе которого основное внимание предполагается уделить обсуждению вопросов активизации их международной деятельности.