Свыше тысячи детей, в том числе 31 ребенок с ограниченными возможностями здоровья (нарушением речи и зрения), определены в дошкольные учреждения на 2019-2020 учебный год в ходе заседания комиссии по комплектованию детских садов, председателем которой является начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. В заседании комиссии также приняли участие директор ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Жанна Кислица, депутат Ялтинского городского совета Евгений Мельников, сотрудники Управления образования и заведующие дошкольными учреждениями города.

«Практически все детки были определены в дошкольные учреждения на полный день и только 9 малышей будут посещать группы кратковременного пребывания, — пояснил Ренард Кутковский и добавил, что все дети, получившие путевки, пойдут в детские сады ориентировочно с 1 сентября.

Начальник Управления образования также пояснил, что узнать результаты комплектования можно на сайте https://rkdoo.ru/ или по телефону 32-81-14, либо на личном приеме в отделе дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования в понедельник и четверг с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Ялта, ул. Калинникова, 14, каб. 4.

«Путевку родители могут получить в детском саду с 15 июня по 1 августа. В случае, если родители не получат направление до 1 августа, оно будет аннулировано, а место в детском саду предоставлено следующим по очереди», — подчеркнул Ренард Кутковский и добавил, что очередное заседание комиссии по доукомплектованию в дошкольные учреждения состоится уже в августе.