Железнодорожная станция в Джанкое, одном из въездных пунктов Республики Крым, была построена еще в 1874 году при прокладке дороги из Мелитополя в Симферополь. За свою историю здание несколько раз разрушалось, и от его первоначального облика не осталось и следа. Современный вид вокзал приобрел в 2009 году после полного переустройства. Сегодня вокзальный комплекс включает сервисный центр, камеры хранения, зоны отдыха, зал ожидания и кассы. Рядом располагается автостанция, откуда можно отправиться практически в любую точку на полуострове.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердил Крымский филиал Главгосэкспертизы, предусмотрено создание доступной среды для маломобильных групп населения в здании вокзала и на привокзальной территории.

В ходе реализации проекта будет проведена установка подъемника у главного входа в здание автовокзала, пандусов у здания багажного отделения и перед наземными переходами между платформами в центральной, восточной и западной стороне перрона. В здании автовокзала запланировано размещение пандусов, устройство кассы с низким окном для обслуживания людей, передвигающихся на колясках, а в блоке санузлов и комнате отдыха будут обустроены две универсальные кабины, оборудованные для маломобильных граждан. Также будут проведены иные необходимые работы.

Реализация проекта позволит обеспечить безопасное, быстрое и удобное обслуживание маломобильных пассажиров и создать условия для комфортного ожидания поездов.