Ярмарка вакансий нацелена на информирование населения об имеющихся вакансиях и консультирование по широкому спектру вопросов занятости населения.

В рамках мероприятия состоится традиционное торжественное вручение первых трудовых книжек молодым специалистам республики.

Во время ярмарки для каждой категории населения будут функционировать 6 секторов: содействия трудоустройству, профессионального обучения безработных граждан, консультационный, профориентационный, интернет-сектор по поиску работы и сектор обслуживания инвалидов.

«В Ярмарке вакансий примут участие более 100 крупных предприятий, организаций и учреждений республики, осуществляющих свою деятельность в таких отраслях, как производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля, сфера обслуживания, государственно управление, образование и культура, социальная защита, силовые ведомства, медицина. Каждый участник мероприятия сможет встретиться с представителями работодателей и подобрать себе подходящую работу или учебное место», — отметила Наталья Ринг.

Работодатели, руководители предприятий и руководители кадровых служб предприятий организаций и учреждений крымской столицы предложат посетителям более 14 000 вакантных рабочих мест.

По словам Натальи Ринг, администрация города Симферополя будет принимать активное участие в работе Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, а также предложит вниманию соискателей вакантные должности муниципальных служащих. Участники мероприятия смогут получить консультации по всем интересующим вопросам у специалистов управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции

Специалисты Службы занятости Крыма предоставят полную информацию о ситуации на региональном рынке труда, предприятиях, испытывающих кадровый дефицит, возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест. В Интернет-секторе по поиску работы все желающие получат возможность самостоятельного доступа к Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

В Секторе обслуживания инвалидов специалисты Службы занятости совместно с представителями Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» предоставят консультации по законодательству о занятости для лиц с ограниченными возможностями, по содействию трудоустройству гражданам с инвалидностью, проинформируют об имеющихся вакансиях в регионе, на которые предпочтение отдается лицам с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, в рамках Ярмарки вакансий состоится республиканский конкурс агитбригад «Сделать выбор необходимо: работай на благо любимого Крыма».

Приглашаем жителей и гостей крымской столицы принять участие в Ярмарке вакансий.