По словам Сергея Аксёнова, предполагается за один год в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов полностью обновить лифтовой парк.

«Сейчас, исходя из возможностей предприятия, коллеги готовят график по установке и замене лифтового оборудования, и уже в этом году все лифты, которые находятся на грани истечения срока эксплуатации или в аварийном состоянии, будут заменены. Оплата за произведенную замену будет осуществляться в течение 3-х лет. Как мы уже говорили, в этом году правительство республики выделило 800 млн рублей на данные цели», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что исправное лифтовое оборудование в домах это, прежде всего, безопасность проживания граждан, поэтому эта программа особенно значима для Крыма.

В свою очередь, исполнительный директор организации Анна Мамонова, отметила, что Ассоциация региональных операторов капитального ремонта РФ работает на территории всех 85 субъектов РФ и готова предоставить все необходимые методические рекомендации в Крыму.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума: правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

V Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 17 по 20 апреля. Главной темой форума стало «Мир. Россия. Крым. Новая реальность». В рамках деловой программы форума предполагается более 40 тематических дискуссий, 2 пленарных заседания, а также Ялтинская конференция «Санкционный мир. Глобальные вызовы». В работе ЯМЭФ планируется участие порядка 3 тысяч человек, среди них международные участники, в том числе политики, представители делового и экспертного сообщества со всего мира.