В мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополя Наталья Маленко, первый заместитель главы администрации крымской столицы Татьяна Свириденко, начальник департамента экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации Екатерина Савичева, председатель Общественного совета крымской столицы Олег Щербаков, представители малого и среднего бизнеса, а также многочисленные гости и жители крымской столицы.

Экспозиция выставки разместилась на площади в 2 000 квадратных метров, несколько сотен крымских компаний представили образцы своей продукции. В ассортименте продукты питания, в том числе произведённые фермерскими хозяйствами и частными сыроварнями, косметика и медицинское оборудование, спортивные товары и многое другое.

Также на мероприятии представлены некоммерческие организации, в том числе национально-культурные автономии крымской столицы, которые благодаря проведению выставки-ярмарки получили возможность презентовать свою деятельность широкой аудитории.

Торжественную церемонию вручения наград открыла глава администрации города Симферополя Наталья Маленко. В своем вступительном слове она подчеркнула значимость вклада каждого субъекта предпринимательства в развитие экономики городского округа и формирование положительного имиджа крымской столицы.

«В крымской столице созданы благоприятные условия для развития предпринимательства. Реализуется муниципальная программа, направленная на поддержку, в первую очередь, субъектов малого и среднего бизнеса. Со стороны бизнеса мы также видим стремление сделать наш родной город краше и уютнее — сказала Наталья Маленко. – Сегодня на выставке представлен огромный ассортимент товаров высочайшего качества от десятков симферопольских и крымских производителей, это прямое подтверждение тому, что мы на правильном пути. Хочу отметить, что мы продолжим и далее строить диалог с бизнес средой города исключительно в конструктивном русле. Мы будем вместе идти вперед и добиваться еще больших положительных результатов. Желаю развития и стремительного роста вашим предприятиям».

После выступления глава администрации города Симферополя вручила лучшим предпринимателям грамоты, кубки и памятные призы. По результатам голосования победителями конкурса по номинациям признаны:

«Лучший вклад» — ООО «ДЭК ГРУПП»;

«Будущее бизнеса» — ИП Русанова Ирина Николаевна;

«Прорыв года» — ИП Усеинов Айдер Шамуратович;

«Никогда не сдавайся» — ООО «РОНАТ – КРЫМ»;

«Импульс добра» — ИП Леонова Алла Николаевна, ИП Борман Дарья Александровна.

Продолжилось мероприятие яркой концертной программой, в рамках которой участников и гостей конкурса своими выступлениями порадовали лучшие артисты Крыма. Для гостей праздника организована развлекательная программа, а также экспресс тренинги по наиболее актуальным вопросам ведения бизнеса.

Как отметила первый заместитель главы администрации города Татьяна Свириденко, выставка-ярмарка «Предприниматели — жителям города» впервые прошла в качественно новом формате, направленном на поддержку крымских товаропроизводителей, долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество бизнес-сообщества с жителями крымской столицы и поощрение предпринимательских инициатив.

Напомним, выставка-ярмарка «Предприниматели — жителям Симферополя» пройдёт 19 и 20 апреля в Симферополе, в «Коннект центр», Ялтинская объездная, 20.

Для жителей города и гостей столицы организован бесплатный подвоз муниципальным транспортом от Центрального рынка и Куйбышевского кольца (остановка «Дом пионеров») с 9:00 до 17:00 каждый час.