«За последнюю неделю силами сотрудников МБУ «Город» были установлены 27 стоек дорожных знаков на 6 улицах Симферополя: Севастопольской, Кечкеметской, Горького, Аэрофлотской, 60 лет Октября, Л.Чайкиной, а также поставлен 51 дорожный знак на улицах Симферополя: Севастопольской, Ленина, Кечкеметской, Горького, Аэрофлотской, 60 лет Октября, Л.Чайкиной, — перечислил Николай Коновалов, — мы демонтировали 10 старых знаков на Севастопольской, Кечкеметской, Горького, Шмидта, Аэрофлотской, Кавказской, Караимской и две стойки дорожных знаков на улицах Кечкеметской и Горького. Также была выполнена очистка 62 колодцев ливневой канализации на 7 улицах, покрашено 80 метров погонных пешеходных ограждений и очищено от грязи около 1000, проведены работы по снятию 11 секций пешеходных ограждений, которые были повреждены вследствие дорожно-транспортных происшествий, установлено одно сигнальное ограждение на поврежденные колодцы ливневой канализации и заменено два люка на улице Севастопольской».

Директор МБУ «Город» также обратил внимание на тот факт, что предприятием был выполнен ямочный ремонт дорог литым и горячим асфальтом на улицах: Механизаторов, Караимской, Пролетарской, Шмидта, Ленина, Толстого, Павленко, Севастопольской, в переулке Заводском, а также улицах Красноармейской и Смольной.

» Фрезерованным асфальтовым материалом на улице Караимской засыпаны ямы и ликвидированы коли по полосам наката на улицах Красноармейской, Смольной и Садовой, — сказал Николай Коновалов. Он также отметил, что в городе продолжается активная санитарная очистка улиц крымской столицы. «Ежедневно на уборку выходят 150 уборщиков, 8 грузчиков и 12 единиц техники, а также 8 единиц специализированной техники, которая осуществляет механизированную уборку городских улиц», — добавил директор МБУ «Город».

Сотрудниками предприятия были выполнены следующие работы: уборка случайного мусора с цветников, газонов и элементов дороги в парках и

скверах, очистка урн, вывоз веток и мусора, а также очистка 390 элементов благоустройства дороги от незаконной рекламы и объявлений на 9 улицах, очистка от мусора и грязи 44 500 метров квадратных тротуаров на улицах: Ялтинской, Л.Украинки, Гоголя, З.Жильцовой, Кантар, Калинина, Крымских Партизан, Набережной, Шмидта, Куйбышева, Троллейбусной, Москалева, в переулке Гренажый.

В усиленном режиме в крымской столице ведутся работы и по ремонту сетей наружного освещения. По словам Николая Коновалова, произведена замена ламп и пускорегулирующей аппаратуры на пр-те Победы, улицах Набережная, Тракторная, Пушкина, Чекистов, Стрелковая, Кечкеметская, Хабаровская, Б.Куна, Павленко, Евпаторийское шоссе. Кроме того, на улице Набережной выполнена очистка и покраска 50 опор, произведен монтаж траверс и провода на улице Индустриальной, на Евпаторийском шоссе подключен импульсный провод.

«Наши специалисты также занимались монтажом светильников, перетяжкой провода интернет, восстанавливали обрывы, меняли предохранители, устраняли короткие замыкания и провели осмотр состояния горения светильников на проспекте Кирова, улицах Мраморная, Ялтинская, Беспалова, Ким, Кара Дениз, 60 лет Октября, Севастопольская, Данилова, Г.Сталинграда, М.Василевского, Л.Украинки, Шмидта, Тургенева, 51 Армии, М.Жукова, Ухтомского, Москалева, Евпаторийское шоссе. Всего 39,121км», — отметил директор МБУ.

Что касается работ по содержанию зеленых насаждений, то по информации Николая Коновалова, работники предприятия проводили санитарно-формовочную обрезку деревьев, подрезали кустарники и вычищали поросль. «Параллельно мы проводим снос аварийных деревьев согласно порубочным билетам, выдаваемым департаментом городского хозяйства администрации города, — подчеркнул директор МБУ, — дробим ветки, ухаживаем за лунками деревьев и производим штыковку и разравнивание почвы после понижения газонов».