С 16 по 18 марта на площадках  московского фестиваля   будет работать крымский стенд, на котором представлены санаторно-курортные возможности Крыма, новые программы оздоровления и восстановления  в крымских санаториях, туристические маршруты  и  объекты турпоказа.

В дни проведения фестиваля в Москве также будут работать ярмарки с крымскими товарами, где можно приобрести угощения, которыми славится полуостров, сувениры, познакомиться с продукцией  крымских предприятий. На кулинарных мастер-классах научат готовить крымские блюда, а на спортивных – все желающие займутся оздоровительными процедурами. Площадки фестиваля представляют  собой подобие курортных набережных: с ресторанами, театрами, магазинами, сценами для выступления музыкальных творческих коллективов. Специальная программа будет представлена мотоклубом «Ночные волки», состоятся исторические реконструкции  «генуэзцев, греков, османов»,  спектакли античных театров.

Фестиваль «Крымская весна» познакомит москвичей и гостей столицы  с многогранностью культуры народов и национальностей, проживающих на территории Крымского полуострова, его обширными курортными и туристическими возможностями.