«В общей сложности было заключено соглашений на сумму более 12 млрд рублей. Это реальные соглашения: завод по производству оконного профиля и других строительных материалов, есть ряд проектов, связанных с переработкой сельхозпродукции», – уточнил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил повышенный интерес. «В этом году мы в новом формате повезли экспозицию, отрабатываем, по сути, каждого инвестора. Пообщались с коллегами по лучшим практикам Российской Федерации и методикам. Мы кроме прямой материальной выгоды должны получить еще и методическую, организационную помощь. Есть на кого равняться, есть у кого учиться, стараемся максимально в таких поездках», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. Российский инвестиционный форум, является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводился при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В рамках РИФ-2019 делегация Республики Крым представила экспозицию, отражающую достижения региональной экономики за 5 лет. В частности, это мультимедийная презентация «Истории успеха», которая отражает ряд ключевых направлений развития под условными названиями: «Крым гостеприимный», «Крым плодородный»