«На форуме будет представлен инвестиционный и экономический потенциал уже успешно реализуемых в Крыму проектов сельскохозяйственной отрасли, а также инвестплощадки, которые мы можем предложить потенциальным инвесторам. Бывший сакский винодельческий завод, первомайская пищевкусовая фабрика и элеватор в Евпатории могут быть использованы для реализации проектов по производству, или переработке сельхозпродукции», – уточнил министр.

Он отметил, что общий объем инвестиций в отрасль сельского хозяйства в республике с 2017 по 2025 годы составит порядка 30 млрд рублей.

«Эти средства идут на закладку многолетних насаждений, строительство мелиоративных сетей, заводов по переработке сельхозпродукции, животноводческих ферм, винодельческих заводов», – подчеркнул Андрей Рюмшин.

Агроинвестпроекты республики на форуме в Сочи войдут в мультимедийную презентацию «Истории успеха», которая отразит ряд ключевых направлений развития гостеприимного и плодородного Крыма.

Российский инвестиционный форум-2019 – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Мероприятие проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.