По словам Главы республики, за последнее время участились случаи выявления некачественного бензина. «Жалуются на качество топлива, причём тотально. Необходимо провести комплексную проверку качества продаваемого бензина. Нужно организовать рабочую группу совместно с Роспотребнадзором, привлечь базу лабораторий. Пусть Минтопэнерго проработает этот вопрос», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, в ходе заседания Сергей Аксёнов выступил с инициативой создания учётных карточек инвестпроектов. «Создать учётные карточки со сроками прохождения документов для каждого инвестора, тем самым выстроить систему контроля за каждым инвестпроектом», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что подобные совещания будут проходить в крымском правительстве еженедельно, что позволит более системно и качественно выстроить работу по каждому из инвестпроектов. «Гарантирую, что все, кто платит налоги на территории республики, создаёт рабочие места, будут находиться под защитой закона. Готов лично разбираться в деталях каждой ситуации, в том числе по внеплановым проверкам силовых структур и так далее. Все должны понимать, что в Крыму благоприятная деловая среда и выполняются задачи, которые поставил перед нами наш Президент. Также ждём от вас, коллеги, предложений. Если вы видите, что структура пропуска документов где-то несовершенна, даёт сбои, то прошу вас не стесняться и вносить свои предложения», – подчеркнул Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина, министр экономического развития РК Николай Коряжкин, председатель Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, а также члены Совета по улучшению инвестиционного климата в РК, представители государственных органов исполнительной власти, муниципальных образований, инвесторы.