«Решение вынесено, его необходимо реализовать, — подчеркнула Наталья Маленко, — Вы мне пишете, что проведена работа и плата за пользование парковкой не взимается в течение первых 30 минут с момента фиксации въезда на территорию. Теперь давайте посчитаем. Мы привезли ребенка во Дворец пионеров в 9.30. Мы должны припарковаться, выйти из машины с ребенком и закрыть машину. В 9.45 мы вышли из машины. В 10.00 у ребенка начинается секция. Его нужно подготовить, переодеть. Час у ребенка длится занятие. В 11.00 ребенка нужно снова переодеть, довести до машины, и получается, что в 11.30 с 9.30 у нас возникает вопрос – сколько нужно заплатить за парковку? 150 рублей за два часа Для родителей, которые приезжают сюда отвести своего ребенка на занятие в кружок или секцию, парковка должна быть и будет бесплатной, без каких-либо временных ограничений».

Глава администрации поручила начальнику управления транспорта Анастасии Лавриновой организовать такой режим работы парковки, который бы оперативно снял вопрос с «повестки дня».

«Поручаю организовать соответствующей режим работы парковки, который позволит родителям оставлять автомобиль на данной стоянке без взимания платы, спокойно отвести детей, подготовить к занятиям и дождаться их после окончания. Сегодня в течение дня жду конкретных предложений по механизму реализации поручения», — резюмировала Наталья Маленко.