«Приказом МинЖКХ РК создана рабочая группа, силами которой в течение семи дней, в соответствии с новыми замерами по накоплению ТКО, определен норматив выше того, который мы ожидали. Далее была проведена повторная работа, замеры проводились с 7 утра до позднего вечера. В результате норма накопления мусора в семи домах Феодосии составила 2,4», — проинформировал вице-премьер о нормах накопления мусора в Феодосии.

По словам вице-премьера, во исполнение поручения Главы Республики Крым подготовлен проект внесения изменений в соответствующее постановление Совета министров РК, где зафиксирован средний норматив в городах – 2,4, в сельских поселениях – 1,8. Дополнительно проработаны накопления ТБО, образованные предприятиями – юридическими лицами.

Кроме того, Михаил Селезнёв акцентировал внимание на обеспечении устойчивой подачи теплоносителей и соблюдения нормативов теплоснабжения жилых домов №№62 и 64 по ул.Федько в Феодосии. На данный момент температурный режим в домах соответствует норме. В пределах нормы также теплообеспечение домов 26,28,30 и 32 по ул.Горького.