В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил и поблагодарил ведущих спортсменов и тренеров Крыма, чемпионов, представителей городов и районов Республики Крым за высокие спортивные достижения и усердный труд, который поспособствовал достижению выдающихся результатов.

«Сегодня по сложившейся традиции мы чествуем лучших крымских спортсменов и тренеров, лучшие спортивные организации и учреждения. Состав участников постоянно обновляется, пополняется новой молодежью. И, несмотря на внешнее давление, которое оказывается на российских спортсменов, мы всегда побеждаем, морально и духом», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в этом году крымские спортсмены вновь добились впечатляющих успехов на самых престижных всероссийских и международных соревнованиях.

«За 2018 год крымские спортсмены завоевали более 500 медалей, 6 крымских спортсменов завоевали первые места на первенствах и чемпионатах Европы и мира. Победителями являются не только спортсмены, но и руководители спортивных федераций, тренеры, наставники. Мы восхищаемся вашим талантом! Благодарю вас и ваших воспитанников за высокие спортивные достижения, за любовь к России и Крыму! Желаю вам в 2019 году новых побед и завоеваний!», – добавил Глава республики.

Кроме этого, Сергей Аксёнов сообщил, что в 2019 году во всех муниципалитетах Крыма будет установлено более 200 спортивных площадок. «В Крыму не хватает спортивных площадок, необходимо развивать массовый спорт. Поэтому в 2019 году установим более 200 спортплощадок. Также будем оказывать поддержку крымским спортивным федерациям. Если будут возникать какие-либо вопросы с экипировкой, гарантирую, будем поддерживать всех участников сборных команд Республики Крым», – пояснил Глава Крыма.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил награды выдающимся крымским спортсменам.

Кроме того, на мероприятии выступили и поздравили спортсменов Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, депутат Государственного Совета Республики Крым, президент Региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» Евгений Михайлов, другие.

Помимо этого, в ходе мероприятия состоялась церемония вручения Благодарностей Министра спорта РФ Павла Колобкова и специальной номинации для спортсмена и тренера по пауэрлифтингу, лучших в мире второй год подряд.

В мероприятии приняли участие крымские ветераны спорта, ведущие талантливые спортсмены и тренеры.