«Чётко понимаю объём задач и проблем, которые необходимо решить. Важной составляющей их успешного разрешения является совместная работа с Главой Республики Крым, Правительством, Государственным советом и городским советом, территориальными общественными самоуправлениями. Город – живой организм, который требует постоянной и эффективной работы, только сообща мы сможем изменить его к лучшему», -сказала Наталья Маленко.

В числе первоочерёдных задач она отметила благоустройство городских парков и скверов, реконструкцию набережной и очистку русла Салгира, совершенствование работы городского транспорта и внедрение единой транспортной агломерации с Симферопольским районом, изменение схемы санитарной очистки города с учётом работы единого оператора.

Кроме того, глава администрации сообщила, что администрация города будет расширять диалог с общественностью. «Субботу мы определим как день работы с гражданами. Именно в этот день я буду проводить личные приёмы различных категорий горожан, поскольку в рабочие дни не все могут попасть к главе администрации», — добавила Наталья Маленко.

Напомним, ранее по итогам конкурса победителями были признаны 2 кандидата: первый заместитель главы администрации Симферополя Наталья Маленко и временно неработающий Олег Симонов.