В ходе заседания было рассмотрено 144 материала об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» — «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», 3.11 — «нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления», 2.1. — «нарушение тишины и покоя граждан». В их числе 5 материалов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Большая часть рассмотренных протоколов была составлена по фактам торговли в местах, непредусмотренных для этих целей, в отношении нарушителей были вынесены постановления о наложении штрафов. В случаях, когда административные правонарушения были незначительны и совершены впервые, административная комиссия ограничивалась предупреждением.

В рамках работы коллегиального органа были привлечены к ответственности граждане и организации за нарушения Правил благоустройства. В частности, речь идёт о сливе нечистот на проезжую часть, сбросе строительного мусора на контейнерные площадки, стоянке транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, самовольном возведении ограждений, ненадлежащем содержании фасадов, а также размещении товаров на пешеходных коммуникациях, за пределами торговых точек.

Один из горожан понёс ответственность за действия, нарушающие режим тишины и покой граждан в период с 23 часов до 7 часов.

Мероприятия, направленные на контроль за соблюдением Правил благоустройства, а также пресечение фактов стихийной торговли уполномоченными службами проводятся в ежедневном формате в усиленном режиме.