Так, в рамках встречи были озвучены итоги форума «Сообщество» и участия крымских общественников в совещании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по правам человека, которое состоялось с 10 по 21 сентября 2018 года в Варшаве.

Кроме того, была поднята тема подготовки к поездке крымской делегации на 73-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

В ходе встречи отмечалось, что в связи с недавно принятой резолюцией о якобы имеющихся в Крыму нарушениях прав человека, дискриминации по национальному признаку и других вымышленных и совершенно не соответствующих истине утверждениях необходимо активнее использовать международные площадки для опровержения этой лжи и клеветы. При этом необходимо демонстрировать правдивый облик многонационального Крыма, где в мире и согласии живут представители разных народов и конфессий.

В завершение встречи была отмечена важность усиления деятельности крымских общественников по линии народной дипломатии, а также содействия в привлечении активистов Ассоциации «Друзья Крыма» из разных стран для участия в международных мероприятиях по правам человека, проводимых на площадках ОБСЕ, ПАСЕ и ООН.