В частности, рассматривались объекты ФЦП таких ведомств: Министерство образования, науки и молодёжи РК, Министерство строительства и архитектуры РК, Государственный комитет по охране культурного наследия РК, Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации РК, другие.

По мнению Сергея Аксёнова, необходимо привести в соответствие все необходимые документы, чтобы вовремя осуществлять корректировки.

«До конца года осталось полтора месяца. Как только вы понимаете, что мероприятие невозможно исполнить, нужно менять планы и вносить в них корректировки, чтобы двигаться дальше. Общие планы есть у всех ответственных лиц, которые должны оперировать только реальными цифрами и объёмами задач, а не теоретическими», – пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов обратил внимание, что любой вопрос, который вызывает заминку в реализации ФЦП, должен быть решён максимум в трёхдневный срок.

«Уже в первый день возникновения проблемы исполнитель должен связаться с непосредственным начальником. Если вопрос не решён, на второй день необходимо связаться с курирующим вице-премьером. Если и в этом случае не найдены пути решения – звонить лично мне. Готов оказывать максимальное содействие и поддержку тем коллегам, кто вовремя реагирует на проблему, а не замалчивает её по полгода. В конце текущего года, как и всегда, подведём итоги исполнения ФЦП и дадим конкретную оценку действиям всех ответственных за её реализацию лиц», – резюмировал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что подрядчики, которые не соблюдали планы выполнения работ и недобросовестно выполняли свои обязательства, должны быть внесены в чёрные списки.

При этом Глава республики уточнил, что по данным вопросам ежемесячно будут проводиться совещания с представителями силовых структур.