По словам вице-премьера, дорожная карта мероприятий по возобновлению работы предприятия «Крымский титан» предусматривает реконструкцию кислотонакопителя. «В частности, перед руководством завода поставлена задача в следующем году начать проектирование по реконструкции кислотонакопителя. Что касается мер по ликвидации последствий, на сегодня для того, чтобы заполнить кислотонакопитель, сброшено более 2 млн кубометров воды. Рассчитываем, что до апреля 2019 года он будет полностью заполнен водой», – сказал Юрий Гоцанюк.

Также вице-премьер добавил, что жители Армянска выступили с просьбой увеличить количество путёвок для детей города в детские лагеря в летний период.

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил проработать данный вопрос совместно с Министерством образования, науки и молодёжи РК. «Также Министерству здравоохранения РК требуется рассмотреть варианты увеличения количества путёвок в санаторно-курортные комплексы для жителей города, имеющих хронические заболевания», – добавил Глава Крыма.

Кроме того, по информации Сергея Аксёнова, на проектирование строительства очистных сооружений в Армянске потребуется порядка 17 млн рублей. В связи с этим Глава республики поручил Юрию Гоцанюку до 15 ноября проработать предложения касательно строительства очистных сооружений города.

В завершение встречи Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость информирования населения об итогах ежедневного мониторинга службами Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения на сайте администрации города Армянска и в средствах массовой информации.