В ходе мероприятия рассматривались вопросы газификации и электроснабжения Каменского массива. Также была предоставлена гидравлическая схема газификации Каменского массива. Для получения технических условий и оформления документации для подключения объектов капитального строительства к сетям газоснабжения председателям садовых кооперативов необходимо предоставить в ГУП РК «Крымгазсети» соответствующий пакет документов.

Отдельно, обсуждался вопрос о передаче сети газоснабжения в государственную собственность.

«В рамках поручения Главы Республики Крым газификация микрорайона Каменка является одним из важных направлений его развития. В первую очередь, представителям садовых товарищества необходимо подготовить соответствующий пакет документов для реализации поставленных задач», — отметила Ирина Бойко.

В ходе сегодняшнего совещания первый заместитель главы администрации города дала рекомендации по решению проблемных вопросов, связанных с газификацией садовых товариществ в Каменском массиве.

Напомним, что совещания по решению проблемных вопросов Каменского массива в администрации города Симферополя проходят на постоянной основе. Городские власти работают в тесном взаимодействии с органами власти всех уровней и председателями товариществ по данному направлению.