В траурных мероприятиях приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутаты крымского парламента и Государственной Думы РФ Константин Бахарев, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, члены правительства РК, представители правоохранительных и контролирующих органов, силовых структур.

История современного Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после. Глава Крыма выразил слова соболезнования и пожелал родственникам и близким погибших мужества и сил, чтобы пережить страшную трагедию.«Желаю родным и близким сил, чтобы пережить эту трагедию. Мы не сможем вернуть погибших, но уверен, что они все хотели бы, чтобы их семьи и близкие люди держались, жили дальше и достигали тех целей, которые они перед собой ставили. Надо крепиться, надо мужаться. Мы должны все объединиться, чтобы поддержать тех, кто потерял самое дорогое, что есть в их жизни. Царствие им небесное и вечная им память», – сказал Глава республики.

«Уважаемые керчане, близкие и родственники погибших, весь Крым сегодня скорбит вместе с вами. Тяжелое горе пришло на нашу крымскую землю. Будем крепиться все вместе, весь Крым сегодня здесь. Светлая память погибшим. Царство им небесное», – выразил соболезнования Владимир Константинов, выступая на церемонии прощания с погибшими, чьи жизни трагически оборвались 17 октября.

На траурном мероприятии также выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, руководители города Керчи Сергей Бороздин и Николай Гусаков.

Участники траурного митинга почтили память погибших минутой молчания. Имам города Керчи Марлен Фарихович Аджарепов и Митрополит Керченский и Феодосийский Платон провели заупокойный молебен и панихиду по невинно убиенным.