Уверен, что правоохранительные органы и суд во всем разберутся и установят степень вины (либо невиновность) каждого должностного лица.

Хочу подчеркнуть: системная работа, направленная на очищение власти, на бескомпромиссную борьбу с коррупцией, которая начата в республике по моей инициативе, будет продолжаться. Это часть государственной политики. За последние годы уволены и осуждены либо находятся под следствием десятки чиновников, в том числе высокопоставленных. В ряде случаев уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым, который входит в состав Совета министров.

Повторюсь: неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо.

Когда будут обнародованы конкретные факты, я выскажу своё мнение».

Справка:

С сентября 2014 г. по 19 января 2016 г. Виталий Нахлупин занимал должность председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. 20 января 2016 г. назначен заместителем Председателя Совета министров Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым.

В соответствии с распоряжением Главы Крыма Виталий Нахлупин курировал сферы экономики, финансов и бюджета, строительства  и архитектуры, транспорта, дорожного хозяйства, государственного строительного надзора, инвестиционной деятельности; осуществлял координацию работы предприятий, учреждений и организаций соответствующей сферы, расположенных на территории Республики Крым. Также Виталий Нахлупин контролировал реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».