«Нужно собрать специалистов и подумать, возможно ли поднять размер материальной поддержки по программе «Земский доктор». Нам необходимо, чтобы программа работала и количество специалистов в муниципальных больницах увеличивалось. В режиме ручного управления нужно предложить варианты поддержки врачей», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что еженедельно по средам в Армянск будут приезжать необходимые узкие специалисты по заявкам из больницы. Также медицинское учреждение нуждается в приобретении гематологического, биохимического анализаторов и химических реактивов. Глава Крыма пообещал, что выделит порядка 2 млн рублей из республиканского бюджета на медицинское оборудование.

Затем Сергей Аксёнов осмотрел ход капитального ремонта по улице Школьной протяженностью 1,7 км. Ремонт улицы планируется закончить на месяц раньше срока – 1 ноября.

В ходе рабочей поездки Глава Крыма осмотрел благоустройство дворовой территории №2 по улице Железнодорожной. На данный момент заменены стеклопакеты в доме, однако ещё требуется заменить откосы, а также решить проблему с водоподачей в жилом доме. В ходе беседы с местными жителями выяснилось, что низкое давление водоподачи связано с прорывом водосетей, который был локально устранён, в 2019 году будет произведена полная замена водопроводных сетей.

Кроме того, требуется рассмотреть варианты решения установки котлов в доме, и легализации уже установленных. Работы по благоустройству двора идут ускоренными темпами, их завершение планируется к 20 ноября 2018 года.  Жители дома поблагодарили Главу Крыма за помощь и внимание к ним.

Также Сергей Аксёнов осмотрел городской парк Победы, где поздравил жителей города Армянска с открытием скейт-площадки и поблагодарил руководство предприятия «Крымский титан» за инвестирование в создание данного объекта. «Открытие современной скейт-площадки станет местом для досуга молодёжи города Армянска и близлежащих сёл», – сказал Глава республики.

Затем Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 282 годовщине со дня образования города Армянска.

«Поздравляю жителей с праздником – Днём города, которому исполняется 282 года. Здесь славная история, прекрасные традиции и большие перспективы на будущее, город постоянно развивается. Всё это происходит благодаря жителям города, которые вкладывают душу в развитие своего города. Несмотря на недавно сложившуюся ситуацию с предприятием «Крымский титан», уверен, что мы справимся со всеми последствиями», – сказал Глава Крыма.

Глава республики наградил работников предприятий и участников организаций города. В частности, в ходе торжественного мероприятия были вручены отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым» и благодарности Главы Республики Крым.

При этом, отвечая на вопрос журналистов, Сергей Аксёнов напомнил, что на следующей неделе будут утверждены предложения по восстановлению работы завода. «Считаю, что для того, чтобы стабилизировать ситуацию, были предприняты все необходимые меры – здоровье и жизнь граждан для нас на первом месте. Сейчас задачей является возобновление работы предприятия, с руководством завода находимся в постоянном контакте. Договорились, что Роспотребнадзор, Росприроднадзор мониторит все мероприятия, которые будет проводить завод, соответственно, дорожная карта при поддержке правительства будет составлена. Надеюсь, что до конца следующей недели все необходимые решения для возобновления работы предприятия будут приняты», – сказал Глава Крыма.