Сергей Аксёнов сообщил, что на данный момент в Крыму высокая степень подготовки к отопительному сезону.

«Ни один объект образования и здравоохранения, а также ни один  многоквартирный дом в Крыму не должен остаться без отопления. Пока что сроки выдерживаются», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в ряде муниципальных образований ещё проводятся подготовительные работы. В частности, в Феодосии готовность к отопительному сезону учебных учреждений составляет от 75% до 85%. «Этот показатель связан с тем, что подрядчики соответствующим образом в сроки не выполнили взятые на себя обязательства по ремонту крыш и отопительных систем. Однако кроме данного муниципального образования, в Крыму больше нет острых вопросов», – уточнил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров РК Михаилу Селезнёву и министру жилищно-коммунального хозяйства РК Виталию Глотову держать ситуацию на личном контроле.

«Кроме того, лично отслеживаю всю поступающую информацию на мои страницы в социальных сетях по данной теме. Просматриваю все обращения граждан касаемо данной ситуации», – пояснил Глава республики.

В свою очередь Михаил Селезнёв в ходе доклада во время заседания Совета министров сообщил, что почти 90% жилого фонда Крыма готово к отопительному сезону, а также добавил, что в прошлом году степень готовности на данный период составляла 55%.