Военный комиссариат Республики Крым полностью готов к проведению первого призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации. Об этом сообщил журналистам Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет по итогам рабочего визита в республиканский военкомат, где проходят масштабные ремонтные работы.

По его словам, до реконструкции военкомат находился не в удовлетворительном состоянии, так как в то время, когда Крым пребывал в составе другого государства, этой проблеме практически не уделялось никакого внимания.

«На протяжении двадцати с лишним лет в военкомате не проводилось не то чтобы каких-либо реконструкций, а даже элементарных ремонтных работ не было. Я благодарен военному комиссару Анатолию Малолетко за его рвение оказать содействие и принять нашу молодежь — призывников, в полном объеме. Тем более, что у нас молодые люди с большим желанием идут служить в вооруженные силы Российской Федерации», — отметил Михаил Шеремет.

Как сообщил Первый вице-премьер, весной текущего года из Крыма в ВС РФ будет призвано 400 человек, осенью — более 2500 человек.

В свою очередь военный комиссар Крыма Анатолий Малолетко отметил, что в военкомате завершены ремонтные работы первой очереди, за которыми последуют работы уже второй очереди.