В частности, Сергей Аксёнов вошёл в тройку самых цитируемых российских губернаторов-блогеров благодаря индексу цитируемости 244,1. Также наиболее цитируемыми губернаторами стали мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 982,7 и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, медиаиндекс которого составил 492,5.

Так, на сайте «Медиалогии» уточняется, что наиболее цитируемой записью Главы Крыма в социальных сетях стало сообщение о том, что компания Google, подписывая Крымский мост и по-русски, и по-украински на картах, пытается совместить реальность с «генеральной линией партии».

СПРАВКА. «Медиалогия» – независимая, не имеющая медиаактивов исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей 45 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Рейтинг рассчитан по российским СМИ.