«Трое взрослых и трое детей поселены в МУП «Ялтинский городской пансионат», — уточнил он и добавил, что жильцы остальных квартир от отселения отказались.

Алексей Челпанов также сообщил, что администрация города в срочном порядке выделит средства для ремонта фасада и кровли дома, которая выгорела полностью.

По данным МЧС, сообщение о загорании в доме № 48 по улице Южной в поселке Кореиз поступило в службу спасения сегодня в 15.21. К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда и представители экстренных служб города.

Спасатели установили, горела кровля дома  на площади около 400 кв.метров и немедленно приступили к ликвидации огня, а  звено газодымозащитной службы  провело разведку задымленных помещений на наличие в нем пострадавших.

В 16.17 огнеборцам удалось локализовать пожар и не допустить его распространения на квартиры, а еще через 20 минут открытое горение было ликвидировано.

«Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливают эксперты», — рассказали спасатели и добавили, что всего в ликвидации пожара было задействовано 47 человек и 16 единиц техники.