В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов посетил ГБУЗ РК «Бахчисарайская центральная районная больница». Глава Крыма совместно с министром здравоохранения РК Александром Голенко и главврачом больницы Константином Гайдарёвым осмотрели приёмный покой, где им презентовали действующую Региональную информационно-аналитическую медицинскую систему «ПроМед». Больница нуждается в косметическом ремонте.

Также в ходе поездки Сергей Аксёнов посетил местную поликлинику, где пообщался с гражданами, которые пожаловались на большие очереди в регистратуру и на приём к врачам. Глава республики сообщил, что необходимо промониторить ситуацию в этом медучреждении. Кроме того, в поликлинику требуется закупить медицинское оборудование: рентген, два аппарата эндоскопии и флюорограф. Сергей Аксёнов сказал, что из республиканского бюджета на эти цели планируется выделить порядка 10 млн рублей.

Затем Глава Крыма проинспектировал Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, помещение которого также нуждается в косметическом ремонте.

В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов осмотрел аптеку «Крым-Фармации». Жительница Бахчисарая пожаловалась, что в аптеке нет определённых медицинских препаратов. В свою очередь Глава республики поручил разобраться в данной ситуации.

Также в ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов проинспектировал Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. В учебном учреждении необходим ремонт спортзала и замена полов. Глава Крыма пообещал, что будет рассмотрена возможность для решения вопроса, кроме того, будет закуплено необходимое оборудование для компьютерного класса.

Последним пунктом посещения Сергея Аксёнова стал ГБПОУ РК «Бахчисарайский техникум строительства и транспорта». В учебном учреждении требуется замена стеклопакетов. Глава республики поручил министру образования науки и молодёжи Республики Крым Наталье Гончаровой поставить техникум в план по замене стеклопакетов в 2019 году.