В ходе пленарного заседания народные избранники приняли решения о награждении знаком отличия «За доблесть и заслуги» и знаком отличия рейтинга достижений «Человек года». Итоги рейтинга традиционно подводятся к Дню города и награждение проводится в рамках праздничной программы.

Также единогласно депутаты поддержали решение о внесении изменений в бюджет муниципального образования. Изменения связаны с увеличением субвенций и передвижками сумм в рамках главных распорядителей бюджетных средств.

Решением 100-й сессии назначены публичные слушания по обсуждению проекта генерального плана муниципального образования городской округ Феодосия. С 20 по 30 августа (включительно) публичные слушания пройдут во всех основных населенных пунктах  региона.

Заключительными вопросами повестки дня сессии стали имущественные. Депутаты передали в государственную собственность Республики Крым котельную и земельный участок под ней на ул. Федько и часть дороги в село Краснокаменка для проведения дальнейших работ по проектированию и ее ремонту. Из государственной собственности в муниципальную был принят новый детский сад на Челноковском массиве.

На вопрос депутатов, когда новый детский сад примет детей, первый заместитель главы администрации Игорь Заикин ответил, что Главой республики Сергеем Аксеновым поставлена задача открыть группы и принять детей к 1 сетября текущего года.