В своей приветственной речи Игорь Лукашев поздравил юношей и девушек со значимым событием в их жизни и пожелал успехов во всех дальнейших начинаниях. Также глава администрации отметил, что за последний год интерес к сдаче норм ГТО значительно вырос среди жителей крымской столицы и, в первую очередь, среди подрастающего поколения.

В 2018 году в городе Симферополе еженедельно проходили сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех возрастных ступеней. Ежегодно количество участников увеличивается и на сегодняшний день текущего года в сдаче нормативов ГТО приняло участие более 1300 жителей крымской столицы. По итогу второго квартала, золотыми знаками отличия будут награждены 180 жителей Симферополя разных возрастов.

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не заменит физические упражнения, будьте здоровы, развивайтесь, стремитесь к успеху и всегда оставайтесь спортивными», — подытожил Игорь Лукашев.