В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов осмотрел ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №4». Главу Крыма сопровождали министр здравоохранения РК Александр Голенко и главврач поликлиники Владимир Гутянко. В медицинском учреждении недавно был сделан ремонт: обновлены кабинеты и оборудование. Сергей Аксёнов осмотрел кабинет офтальмологии, прививочный кабинет, аптечный пункт и амбулаторию, которая не может быть открыта из-за необходимости установки пожарной лестницы. Глава республики пообещал помочь в её приобретении и выделить на это 400 тыс. рублей, также там необходимо оборудовать пандус для инвалидов.

Затем Сергей Аксёнов вместе с председателем товарищества собственников недвижимости «ул. Лизы Чайкиной 3-«Б» города Симферополя Ириной Моисеенко осмотрел образцовый дом и придомовую территорию: детскую площадку, подъезд.

В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов и Александр Голенко проинспектировали ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж», который в данный момент находится на ремонте, с целью проверить работу подрядчика. На объекте оказалось всего двое рабочих. Директор колледжа Аркадий Писарев также пожаловался на недобросовестность подрядчика, выполняющего строительные работы, и сообщил о необходимости закупки новой мебели для учебного учреждения. Глава республики поручил Министерству строительства и архитектуры РК осуществлять контроль над работой подрядчика и добавил, что выделит 5,7 млн рублей для закупки новой мебели.

Кроме того, Сергей Аксёнов проинспектировал ГБУЗ РК «Симферопольская ГКБ №7». Здание медицинского учреждения нуждается в капитальном ремонте. В отделении пульмонологии необходимо эндоскопическое оборудование и приставные койки в связи с большой нехваткой мест. Глава Крыма сказал, что на это будут выделены средства. Также Сергей Аксёнов осмотрел отделение урологии и неврологии и пообещал, что поможет с приобретением микроскопа для ЛОР-отделения. Кроме того, на территории больницы осуществляется установка вентиляционного оборудования и очистных систем, однако сроки подрядчиком нарушены. Глава республики поручил представителю подрядчика направить в Минздрав гарантийное письмо, где будут указаны сроки окончания работ.