По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлии Мартыновой, сотрудничество будет заключаться в организации совместных проектов и подготовке квалифицированных кадров в области общего направления Мининформа и МГУПа.

«Сегодня мы сотрудничаем с Крымским Федеральным университетом имени В.И. Вернадского, приглашаем студентов на практику. Сотрудничество с МГУПом Для нас имеет особое значение, поскольку это поможет организовать в дальнейшем качественную работу по соответствующим направлениям. Крым нуждается в квалифицированных кадрах в области информационных технологий, издательского дела и медиабизнеса», – подчеркнула замминистра.

В рамках собрания состоялось подписание меморандума о создании крымского студенческого землячества, направленного на укрепление единства обучающихся из Республики Крым и Севастополя в вузах Москвы и Московской области, объединение творческого, профессионального, научного и организационного потенциала.

Юлия Мартынова также поздравила участников собрания с подписанием документа, и выразила готовность Мининформа в оказании студентам МГУПа помощи и поддержки.