В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития объектов обеспечивающей инфраструктуры, реконструкция набережной, проектирование очистных канализационных сооружений, системы разводящих коллекторов, проектирование и строительство объездной дороги, и дороги на гору Клементьева, а также вопросы инвестиционных площадок на территории посёлка, концепции развития культурно-исторического, туристического центра «Коктебель-Парк».

С докладами выступили министр курортов и туризма Вадим Волченко, глава администрации города Феодосии Сергей Фомич, другие.

По итогам докладов Сергей Аксёнов отметил необходимость закрепления ответственного за каждым реализуемым проектом в посёлке. Кроме того, Сергей Аксёнов поручил дополнительно проработать проект по проектированию и строительству объездной дороги. Также Глава республики поддержал предложение по строительству детского сада и спортивного комплекса на месте нефункционирующего лагеря и напомнил, что в Коктебеле запланировано строительство модульного детского сада.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, глава Коктебельской поселковой администрации Валентина Прохоренко, другие.