В ходе мероприятия священнослужитель рассказал присутствующим об истоках возникновения и традициях празднования Троицы. День святой Троицы принято отмечать на 50-й день после Пасхи, именно поэтому в народе праздник называют еще Пятидесятницей. Согласно библейскому учению именно в этот день Святой Дух спустился с небес к двенадцати апостолам в образе Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа.

Отдельно священнослужитель обратил внимание присутствующих на значимости события дляправославного мира — Троица почитается также как день основания христианской церкви.

Продолжилась встреча обзорной экскурсией по одному из старейших храмов крымской столицы. Отец Богдан посвятил представителей администрации в подробности создания церкви Трёх Святителей и тонкости архитектурного стиля храма, насчитывающего уже более чем вековую историю существования.

В завершении мероприятия от лица главы администрации крымской столицы Игоря Лукашева начальник отдела по делам религии администрации Владимир Дацько поблагодарил священнослужителя и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между администрацией города и представителями крымского духовенства.