Документ подразумевает установление и развитие эффективного и долгосрочного сотрудничества между крымским правительством и ФГБОУ ВО УИ ГА в целях подготовки авиационных специалистов, в том числе для Республики Крым.

Сергей Аксёнов считает конструктивной перспективу сотрудничества, а промышленный потенциал Ульяновской области будет задействован во многих сферах. «Очень много положительных практик, методик в этой области, и много специалистов в Крыму уже работает, представители бизнеса есть. А то, что учебное заведение, обучающее лётчиков гражданской авиации, будет представлено в Крыму – это, во-первых, престиж для любой республики и города, это и рабочие места, и деньги в местные бюджеты. Авиация получает развитие – Президент особое внимание уделяет развитию гражданской авиации, так что необходимо сегодня формировать штаб молодых специалистов. Этим и будем заниматься», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Сергей Краснов сообщил, что в связи с открытием современного нового аэропорта в Симферополе есть необходимость в подготовке профессиональных кадров.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году форум проходит 23-25 мая в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Программа насчитывает более 90 мероприятий, в числе которых деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, теледебаты и т.д. Все события пройдут в рамках четырёх основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства». Главная тема ПМЭФ-2018 – «Создавая экономику доверия».