Симферопольские спортсмены завоевали 20 медалей на XIV Открытом турнире города Симферополя по дзюдо

По итогам проведения XIV Открытого турнира города Симферополя по дзюдо «КУБОК СТОЛИЦЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения симферопольские спортсмены заняли 1 место в командном зачете, завоевав 20 медалей. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Александр Лупашко.

Турнир проходил 20 и 21 апреля на базе ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» в Симферополе. Более 170 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Добрушино, Евпатории, Алупки, Алушты и Симферопольского района продемонстрировали свои навыки и мастерство ведения борьбы в лично-командных зачетах по дзюдо.

Город Симферополь представляли команды МБУ «Спортивная школа единоборств», ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ», ГБУ РК «ДЮСШ №1». Итогом выступления симферопольской команды стали 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В командном зачёте команда Симферополя заняла 1 место, второе у Керчи, бронзовым призёром стала команда из Алупки.

Все победители награждены кубками, грамотами и медалями управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя.