Так, обратившуюся инициативную группу горожан по вопросу благоустройства микрорайона «Петровские высоты», Ирина Бойко проинформировала о текущем положении дел. Она отметила, что главный проблемный вопрос жителей массива – создание коммунальной инфраструктуры сдвинулся с мертвой точки. На сегодняшний день проекты строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения, а также газоснабжения прошли экспертизу. Администрацией города готовится заявка на выделение средств на выполнение работ из бюджетов регионального и федерального уровней.

«Данный вопрос находится на моем личном контроле. В его решении мы тесно взаимодействуем с инициативной группой и республиканскими властями. К ситуации подходим комплексно: экспертизу прошли, объем финансирования определи, готовим запрос на выделение средств»,- отметила Ирина Бойко

В ходе приема горожанке, обратившейся с проблемой несоответствия адреса дома и земельного участка, была предоставлена консультация начальником управления имуществом департамента развития муниципальной собственности администрации города Галиной Москвиной. Заявительнице был разъяснён порядок действий, а также перечень документов, которые необходимо предоставить для устранения имеющейся неточности.

Подробнее ознакомившись с ситуациями других заявителей, Ирина Бойко разъяснила горожанам возможные пути разрешения поднятых проблем. По ряду обращений Ирина Бойко дала поручения руководителям структурных подразделений, направленные на скорейшее решение вопросов симферопольцев.