Как рассказал глава администрации крымской столицы, сегодняшняя высадка — это один из этапов благоустройства зелёной зоны, расположенной между улицами Беспалова и Ялтинская. Работы на данной территории осуществляют специалисты МБУ «Город» в тесном взаимодействии с Лесхозом и работниками компании-застройщика. На сегодня уже проведена обрезка деревьев и кустарников вдоль проезжей части со стороны улицы Беспалова. Выполнено выравнивание грунта путём подсыпки вдоль проезжей части. Планируется также обустройство пешеходных дорожек с обеих сторон зелёной зоны для удобства и безопасности передвижения горожан.

Под контролем специалистов глава администрации и все собравшиеся произвели высадку порядка ста лип, а также нескольких десятков сосен. Посадка производилась в соответствии с ранее разработанным и утверждённым дендрологическим планом. Дальнейший уход и полив насаждений будет осуществлять МБУ «Город».

«Отрадно, что в сегодняшней акции активное участие принимают общественники, молодёжь и представители социально ориентированного бизнеса», — отметил Игорь Лукашев.

По информации Валерия Гуменюка, департаментом городского хозяйства уже подготовлен необходимый пакет документов для проведения работ по благоустройству данной зелёной зоны со стороны улицы Ялтинской. В ближайшее время работники МБУ «Город» и компании-застройщика совместно приступят к выполнению намеченных мероприятий. После проведения подготовительных работ аналогичная высадка будет произведена и со стороны Ялтинской улицы.

«Сегодняшняя высадка — пример конструктивного взаимодействия городской власти и социально ориентированного бизнеса в интересах горожан. Данная зелёная зона — только начальный этап системной работы в данном направлении. Аналогичным образом планируем благоустраивать и другие городские территории», — сообщил Игорь Лукашев.

Также глава администрации крымской столицы обратился с призывом к общественникам и всем неравнодушным горожанам — проявить гражданскую ответственность и приложить максимум усилий для сохранения высаженных саженцев.