В этот же день в Симферополе в спортивной школе единоборств прошло ещё одно спортивное мероприятие – «Мисс дзюдо», в котором приняли участие девушки из разных спортивных клубов полуострова. Наш город на этих соревнованиях представили воспитанницы Ялтинской Федерации дзюдо, которые увезли в родной регион достойные победы.

Так, Мария Терещенко, Алла Власюк  и Злата Супруненко завоевали титул «Мисс Дзюдо» в своей возрастной и весовой категории. Серебро у Дарьи Власовой, Алевтины Кравченко, Ульяны Савран, Елизаветы Колчиной, Севилии Бекмамбетовой и Даны Назюты. А бронзу завоевали Маргарита Копетчук, Анастасия Волокитина и Анастасия Ботнарчук.

В середине марта состоялись Республиканские соревнования «Крымская весна» по комплексу ГТО среди мальчиков и девочек IV возрастной ступени. В соревнованиях приняли участие ребята из Алушты, Джанкоя, Евпатории, Красноперекопска и Симферополя, а также Красноперекопского, Нижнегорского, Первомайского и Симферопольского районов – всего 102 юных спортсмена. На спортивной площадке ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» они соревновались в прыжках в длину с места, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и беге на 60 метров.

Ялту на соревнованиях представили воспитанники СШОР по легкой атлетике №1, при поддержке директора МБУ СОК «Авангард» Семена Байгуша. В упорной борьбе они завоевали 5 медалей:  2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую. Так, в беге на 60 метров и метании мяча первым стал Альберт Самсонов. Серебро в прыжках в длину и беге на 60 метров завоевала Валерия Данько. А бронза в последней дисциплине досталась Дарье Трофимовой.

Эти соревнования входят в число отборочных мероприятий в состав сборной Республики Крым на Третий этап Летнего фестиваля. Для участия в нем необходимо выполнить нормативы испытаний на золотой знак отличия ВФСК ГТО, успешно выступить на муниципальном этапе и стать победителем или призером регионального этапа Летнего фестиваля.

Также в Волгограде на минувшей неделе прошел юбилейный XV  Всероссийский турнир по танцевальному спорту «Звезда Поволжья 2018», в котором приняли участие сильнейшие пары страны. Воспитанники Ялтинской ДЮСШ № 6 Марат Багаутдинов и Мария Лудчак  в условиях серьёзной конкуренции завоевали третье место в категории «Молодежь + Взрослые» в европейской программе танцев.