Игорь Лукашев вместе с участниками совещания осмотрели территории, оценили масштаб выполненных работ и наметили мероприятия на ближайшую перспективу.

«Позитивные сдвиги уже видны: проведена обрезка деревьев и кустарников вдоль проезжей части со стороны улицы Беспалова, производится дробление и вывоз обрезанных веток. В ближайшее время будет начато выравнивание грунта путём подсыпки грунта вдоль проезжей части», — рассказал глава администрации.

Валерий Гуменюк, в свою очередь, отметил, что департаментом городского хозяйства подготовлен необходимый пакет документов для проведения аналогичных работ со стороны улицы Ялтинская. В ближайшее время работники МБУ «Город» и компании-застройщика совместно приступят к выполнению намеченных мероприятий.

Планируется также обустройство пешеходных дорожек с обеих сторон зелёной зоны для удобства и безопасности передвижения горожан.

«В планах приведение всех въездных групп в порядок. По южному направлению работа уже начата и ведётся успешно. Сегодня совместно принято решение, что после выравнивания грунта со стороны улицы Беспалова будет проведена высадка нескольких десятков сосен и лип. Особо хочу отметить представителей социально ориентированного бизнеса, которые на безвозмездной основе активно подключаются к наведению порядка на общественных территориях города», — подытожил Игорь Лукашев.