«Впервые в современной истории Севастополя правительство намерено поддерживать спортивные сообщества города. На сегодняшний день 37 федераций, получивших государственную аккредитацию, имеют право участвовать в конкурсе на получение соответствующих субсидий», – сказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он добавил, что федерации должны направить финансовые средства, полученные по итогам конкурса, на подготовку и участие спортсменов в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также календарный план Севастополя. Кроме того, деньги могут быть направлены на закупку инвентаря, экипировки, оплату поездок на соревнования.

«В течение месяца сотрудники Управления по делам молодежи и спорта планируют проводить методическую работу с севастопольскими федерациями для того, чтобы соответствующие заявки и конкурсная документация были качественно сформированы, а спортсмены смогли использовать полученные деньги. Правительство Севастополя намерено и в дальнейшем поддерживать наших спортсменов», – добавил Сергей Резниченко.