Раннее утро 18 марта участники похода и тренерский состав начали с посещения избирательных участков, а после этого совершили восхождение на гору Малая Ай-Петри. Именно этот маршрут был выбран с учетом возраста ребят (самому юному участнику похода было всего четыре года).

Поход организовали и провели основатель и бессменный руководитель ДЮСК «Титан» Сергей Рыбальченко, тренера Владимир Рыбальченко и Екатерина Ружавница, пресс-секретарь ДЮСК «Титан» Екатерина Дёмина. Большую помощь также оказал и роди

Дорога проходила по живописному крымскому лесу над Кореизом. Выбравшись на скальный уступ,  перед ребятами и взрослыми открылись потрясающе красивые  виды  и великолепная панорама всего побережья. Буквально на ладони — Гаспра, Кореиз, тонкие паутинки дорог, зеленый ковёр соснового леса и безбрежная синь Чёрного моря.

Пока самые юные участники отдыхали, группа старших спортсменов под руководством Владимира Рыбальченко совершили марш бросок на один из верхних скальных уступов.

«Любите свою Родину, гордитесь своей страной, сохраняйте ценности и традиции, присущие нашему народу и вносите свой вклад в процветание державы», — обратилась к юным участникам похода пресс-секретарь ДЮСК «Титан» Екатерина Дёмина.

Спустившись после знакового восхождения вниз, ребята поиграли в военно-патриотическую игру Зарница. А старшие спортсмены показали мастер-класс по дзюдо.