Ключевым вопросом в повестке дня заседания стало утверждение Кодекса этики Общественного совета, а также Регламента работы. Принятие данных основополагающих документов направлено на организацию эффективной деятельности совета.

Также собравшимся был презентован сайт Общественного совета, на котором будет размещаться информация о его деятельности. Кроме того, ввод в работу информационного портала позволит наладить коммуникацию с городскими общественными организациями и движениями.

Далее членами Общественного совета был заслушан отчёт управления капитального строительства администрации города о ходе реализации общественно-значимых строительных работ. Как отметила начальник управления капстроительства Алла Кудряшова, в прошлом году были завершены работы на объектах водоснабжения Красная горка и Нижняя Украинка, проведена канализация ряда городских улиц.

«В текущем году начнутся работы по строительству приюта для безнадзорных животных и восстановлению систем наружного освещения в микрорайоне Марьино. В плане также реконструкция улицы Пушкина до пересечения с улицей Гоголя. Капитальным ремонтом будут охвачены образовательные учреждения крымской столицы», — рассказала Алла Кудряшова.

В ходе работы члены совета обсудили вопросы сотрудничества с крымским филиалом научно-исследовательского социологического центра РАН. Как отметил председатель Общественного совета Олег Щербаков, успешная реализация совместных проектов по изучению общественных предпочтений и мнений будет способствовать более тесной коммуникации общества и власти, а также позволит своевременно выявлять наиболее острые социальные проблемы.

В завершении мероприятия члены Общественного совета обсудил текущие вопросы, связанные с формированием корпуса общественных наблюдателей на выборы Президента РФ.