Он подчеркнул, что по результатам обследования зелёных насаждений, расположенных на трех улицах: Ялтинской, Мира, Беспалова, принято решение о проведении санитарно-формовочной обрезки деревьев и кустарников.

Так по улицам Ялтинская и Мира сносу подлежат 14 деревьев, которые создают реальную угрозу безопасности горожан. Также будет произведена санитарно-формовочная обрезка 59 зелёных насаждений и 2150 погонных метров кустарников.

По всей улице Беспалова, подлежащими сносу признаны 45 деревьев, по 8 будет произведена формовочная и по 25 глубокая обрезка. Вдоль проезжей части также будет осуществляться формирование живой изгороди волчеягодника обыкновенного.

«К работам специалисты МБУ «Город» приступят уже в ближайшее время. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия. Также помощь в наведении порядка будет оказана представителями социально ориентированного бизнеса. Совместными усилиями этот участок городской среды будет приведён в порядок и станет действительно чистым и современным местом для комфортного отдыха и прогулок горожан», — сообщил Валерий Гуменюк.