Обращения горожан касались различных жизненных ситуаций, связанных с улучшением жилищных условий, благоустройством придомовых и общественных территорий.

В ходе личного общения, подробнее ознакомившись с ситуациями заявителей, Игорь Лукашев разъяснил оптимальные пути разрешения поднятых проблем. Так, горожанке, обратившейся по вопросу выделения дополнительной комнаты в общежитии, были даны рекомендации в части подготовки и предоставления необходимого пакета документов, на основании которого жилищной комиссией администрации города может быть вынесено решение о выделении жилой площади.

По отдельным обращениям Игорь Лукашев поручил профильным структурным подразделениям администрации собрать и изучить документацию для выработки оптимальных путей решения. Также было принято решение о проведении ряда комиссионных выездов для детального ознакомления с ситуацией на месте.

«В независимости от сложности вопросов, с которыми обращаются горожане, стараемся принять все меры для их решения. Зачастую проблемы находятся вне сферы компетенции городских властей, в таких случаях выходим с инициативами на республиканский уровень»,- резюмировал Игорь Лукашев.