С начала 2017 года в городе был проведён ремонт дорожного покрытия на 131 внутридворовом и внутриквартальном проезде, общей площадью — 98 917,96 м2.

За счёт средств из городского бюджета выполнялись работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия на дорогах местного значения, а также ремонт асфальта на внутридворовых и внутриквартальных проездах.

Таким образом, в 2017 году выполнены работы по ремонту 226 129,64 м2. асфальтобетонного покрытия.

По информации заместителя начальника департамента, в первом полугодии 2017 года выполнялись работы по ручной, механизированной уборке улиц, в том числе обработка противогололёдными материалами.

Подрядными организациями проводились работы по содержанию объектов улично-дорожной сети, также подготовка территории города к весеннему периоду. На обслуживаемых объектах, с марта по май 2017 года были выполнено нанесение линий разметки площадью в 68,29 м2, текущий ремонт асфальтобетонного покрытия — 18 187,45 м2, в том числе укладка литым асфальтом — 4 406,26 м2.

Также в 2017 году проведены мероприятия по демонтажу табличек с нанесёнными на них зелёными стрелками на 34-х светофорных объектах и установке в соответствии с ГОСТ.

Департаментом городского хозяйства проведены мероприятия по обследованию технического состояния конструкций автомобильных и пешеходных мостов на 7 объектах в целях дальнейшей работы по приведению данных сооружений в нормативное состояние.

Алла Кудряшова также добавила, что в 2017 году началась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Были определены 22 дворовые территории и 4 сквера на территории городского округа Симферополь, на территории которых были выполнены работы по комплексному благоустройству. Помимо этого, во дворах многоквартирных домов установлены 10 детских площадок и 22 спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО.

В части улучшения санитарного состояния города, выполнены работы по санитарно-формовочной обрезке и вырубке сухостойных деревьев на центральных улицах города: ул. Горького, пр. Кирова, ул. Севастопольская, ул. Гоголя, ул. К. Маркса, ул. Толстого, зелёная зона возле кинотеатра «Космос», ул. Киевская, ул. Желябова и др.

В рамках муниципальной программы «Благоустройство контейнерных площадок на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2015-2017 годы», проведены работы по благоустройству 85 контейнерных площадок. Также, за счёт средств из городского бюджета выполнены работы по установке и замене 214 скамеек и 697 урн.

Глава администрации крымской столицы поблагодарил всех, кто принимал участие в повышении уровня благоустройства города и отметил, что несмотря на большой объём работы, который был проделан в предыдущем году, в 2018-м предстоит ещё большая деятельность, направленная на благо Симферополя.