Водитель пытался самостоятельно бороться с огнем, однако из-за высокой пожарной загрузки пламя довольно быстро охватило весь автобус. Огнеборцы ликвидировали открытое горение в 06.33 час. Площадь составила 12 кв.м.

Кроме этого, крымские огнеборцы осуществили смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части для предотвращения повторного возгорания. По предварительной версии воспламенение произошло в моторном отсеке автобуса. Окончательные причины происшествия выясняют эксперты.

Всего на месте происшествия работали от МЧС России – 4 человека личного состава и 1 единица специализированной техники, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

Как отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, это далеко не первый случай ликвидации загораний автомобильного и общественного транспорта крымскими огнеборцами: «Осенью прошлого года пожарно-спасательным подразделениям удалось спасли от огня несколько десятков автобусов, которые могли пострадать из-за загорания на территории одного из автопредприятий г. Симферополь.

Как правило, причиной загорания становится элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности», — подчеркивает Сергей Шахов.

В этой связи крымские спасатели обращаются ко всем руководителям автопредприятий и крымским автомобилистам: строго соблюдайте правила пожарной безопасности и регулярно проводите ремонт своего транспортного средства. Это позволит избежать трагических инцидентов и обеспечить вашу безопасность

В случае ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».